Сегодня в Курганской области начался пробный ЕГЭ

новости курган

Он пройдет в течение двух дней и без учеников

В понедельник в регионе начался пробный единый государственный экзамен, который будет идти в течение двух дней. В этом году он состоится без учеников. Цель пробного ЕГЭ – проверка организационной и технологической готовности пунктов проведения экзаменов.

Большое внимание на пробном ЕГЭ уделяют отработке мер санитарно-эпидемиологической безопасности. На входе в пунктах проведения экзаменов будет организован «входной фильтр», у всех ребят измерят температуру тела. Пункты проведения экзаменов оснащены антисептическими средствами для обработки рук.

Читайте также
18 июня 2020
До начала аттестации осталось две недели

Организаторы ЕГЭ обязаны находиться в перчатках и масках. Школьники могут надеть средства индивидуальной защиты по желанию.

Между участниками ЕГЭ будет обеспечена дистанция не менее 1,5 метра, для этого в кабинетах нанесена разметка, а в ряде помещений установлены ленточные ограждения.

В аудиториях будет сидеть 10 человек, а не 15, как было ранее.

Для проведения государственной итоговой аттестации в этом году в Курганской области будут работать 38 пунктов проведения экзаменов, из них 14 – в Кургане, в общеобразовательных школах региона и по одному – на базе Центра имени Илизарова и на дому для выпускника с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Напомним, что выпускные экзамены в этом году будут сдавать одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в вузы. ЕГЭ в этом году начнется 3 июля. В этот день школьники напишут географию, литературу и информатику.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *