В Кургане готовятся отпраздновать День города

Курганцы отмечают День города-2019.

Уже разработана концепция украшения улиц и обсуждается праздничная программа

Оргкомитет под председательством главы города Андрея Потапова обсудил подготовку ко Дню города. В этом году праздник пройдет под девизом «Мы создаем современный Курган!».

Отдел культуры составляет праздничную программу: прорабатываются детали торжественной церемонии открытия праздника и концертно-развлекательной программы на центральной площади (на случай, если массовые мероприятия будут разрешены).

Программа составляется так, чтобы на празднике интересно было всем – и детям, и взрослым, и старшему поколению, — рассказали в пресс-службе муниципалитета.

На Троицкой площади в День города планируется второй гастрономический фестиваль День сырка. Сценарий и концепция оформления праздника уже готовы.

По поручению Андрея Потапова в праздновании Дня города будут задействованы новые площадки и скверы, которые были благоустроены в течение последних двух лет. Так, развлекательные программы планируется провести на отремонтированной территории во дворе дома по улице Дзержинского, 9, в сквере Высоцкого, а также Аптекарском и Гагаринском скверах.

Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений разработал праздничную концепцию украшения города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *