В Курганской области продуктовые наборы получат пенсионеры, получающие пенсию ниже 13 тысяч рублей

новости курган

Их привезут каждому получателю на дом

Неработающие пенсионеры старше 65 лет, получающие пенсию меньше 13 тысяч рублей, могут получить продуктовые наборы в рамках всероссийской акции «Мы вместе». Их доставят непосредственно домой социальные работники и волонтёры. Для получения помощи необходимо обратиться по телефонам: 44-77-46, 41-12-71, 23-67-26, 43-13-34 и 43-18-86.

В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану сообщили, что за продуктовыми наборами лично приходить нет необходимости, а также не нужно подавать какие-либо документы, подтверждающие, что можно претендовать на социальную помощь. Все данные из Пенсионного фонда о получателях есть у специалистов. Выдача не прекратится до тех пор, пока каждый, кто имеет право на наборы, не получит их.

Напомним, на прошлой неделе прокуратура Курганской области начала проверку о несоблюдении социальной дистанции в очереди из пенсионеров, которые пришли за продуктовыми наборами в Центр социального обслуживания населения по улице Коли Мяготина.

В Курганской области по прежнему действует обязательный масочный режим. Людям старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендован режим самоизоляции. При появлении признаков респираторной инфекции вызывайте врача на дом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *