Госавтоинспекция просит курганцев быть внимательными на дорогах во время летних каникул

В это время возрастает риск ДТП с участием детей

курган новости

Во время летних каникул возрастает количество трагических происшествий на дороге с участием детей, сообщает пресс-служба городской администрации. Так, несколько дней назад в Кургане водитель «Лады Гранты» насмерть сбил 10-летнего велосипедиста.

Во избежание подобных трагедий Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости серьезно относиться к ПДД.

Дети в экстренной ситуации могут повести себя непредвиденно, и водители должны быть готовы в любую секунду остановить своё транспортное средство.

Родителям следует с раннего возраста объяснять ребенку правила поведения на дороге. Дети должны усвоить, что нельзя перебегать проезжую часть в неположенных местах, переходить ее в наушниках и глядя в экран телефона, выезжать на велосипедах на пешеходные переходы, а тем более на полосы движения.

Чтобы напомнить горожанам о необходимости сосредоточиться на безопасном передвижении, на пешеходных переходах в Кургане нанесли предупреждающие надписи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *