Мошенница обманывала зауральцев под видом сотрудницы автошколы

Установлена её причастность к 25 преступным эпизодам

курган новости

В январе 45-летняя жительница поселка Лебяжье обратилась в полицию и рассказала, что стала жертвой мошенницы. Злоумышленница, которая раньше работала в автошколе, пообещала знакомой, что оформит ее сына на обучение без фактического присутствия: якобы ему нужно лишь прийти на экзамен в назначенное время для получения водительских прав.

Женщина заплатила за услугу 37,5 тысяч рублей. Мошенница несколько раз переносила дату сдачи экзамена, а затем и вовсе перестала выходить на связь. Выяснив, что знакомая не имеет никакого отношения к автошколе, потерпевшая обратилась в полицию. По подозрению в совершении мошеннических действий полицейские задержали 28-летнюю неработающую жительницу села Частоозерье, ранее судимую за аналогичные преступления.

Расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Уже установлена причастность задержанной к 25 преступным эпизодам, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Пострадавшим от действий злоумышленницы необходимо обратиться в Следственное управление УМВД России по Курганской области. Телефоны: 8(3522) 49-56-00, 8(3522) 49-56-70.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *