В Кургане улучшают освещение парков, скверов, набережной

новости курган

Новые фонари устанавливают и в отдаленных микрорайонах

В Кургане завершены работы по устройству ещё двух линий наружного освещения. Новые фонари были установлены в микрорайоне Глинки, на улице Заречной, и на улице Московской, в микрорайоне Тополя.

По данным департамента архитектуры, строительства и земельных отношений, протяженность трассы на улице Заречной составила 1683 метра. Там было размещено 60 новых фонарей.

На улице Московской было установлено 24 опоры со светодиодными светильниками, протяженность линии составила 856 метра.

Кроме того, уже завершены работы по строительству линии наружного освещения в микрорайоне Северном.

Тринадцать новых светильников установлены по улице Зайцева на участке протяженностью 398 метров. В скором времени объект будет запущен в эксплуатацию.

«Строительство новых линий наружного освещения продолжает оставаться одной из приоритетных задач муниципальных органов власти Кургана. В течение 2019-2020 годов велась работа по проектированию новых линий освещения еще на шести объектах: в микрорайонах Тополя, Черемухово, в 3-м микрорайоне Заозерного и вдоль реки Тобол. Все проекты подготовлены и прошли государственную экспертизу», — сообщает пресс-служба муниципалитета.

В этом году планируется проектирование еще трех линий наружного освещения: по улице С.-Батора, в микрорайоне Черемухово по улице Школьная и по улице Станционная.

Отдельным направлением работы является улучшение освещения парков, скверов, набережной. В департаменте сообщили, что сейчас проводится аукцион на строительство линии наружного освещения на набережной реки Тобол и проектирование линии около Курганской областной филармонии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *