В России с 1 июля выросли тарифы на услуги ЖКХ

Жилищно-коммунальные услуги подорожали в среднем на 4%

Новости Курган

Ежегодно 1 июля в каждом регионе распоряжением правительства устанавливается максимально допустимая индексация цен на ЖКУ. В 2019 году в связи с повышением ставки НДС тарифы были проиндексированы в два этапа.

Ранее депутат Госдумы Иван Сухарев предложил оставить плату за коммунальные услуги на уровне 2019 года из-за ситуации с эпидемией коронавируса. Однако это предложение не было принято. В Минстрое заявили, что заморозка тарифов ударит по бюджету отрасли недополучением более чем в 300 млрд рублей.

«Недофинансирование отрасли приведет к крайне неблагоприятным последствиям, в первую очередь для самих граждан: некачественное предоставление коммунальных услуг, перебои в поставках коммунальных ресурсов и так далее» — сообщил ТАСС первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *