6 и 7 июля зауральские выпускники сдадут ЕГЭ по русскому языку

Четыре тысячи одиннадцатиклассников примут участие в государственном экзамене в этом году

новости курган

Сегодня выпускники 11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Кургана приступили к сдаче единого государственного экзамена. Первые на очереди – экзамены по литературе, географии и информатике.

Следующим станет ЕГЭ по русскому языку – он пройдет 6 и 7 июля.

10 июля курганских школьников ожидает экзамен по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Проведение ЕГЭ осуществляется с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора: при входе в пункты проведения экзаменов выпускники проходят термометрию, обрабатывают руки антисептическими средствами. В предварительно продезинфицированных помещениях соблюдается «масочный режим». Рассадка одиннадцатиклассников организовывается с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 м.

Помимо этого, в преддверии сдачи ЕГЭ проводились пробные экзамены без участия выпускников для того, чтобы проверить готовность пунктов проведения в условиях сохранения рисков распространения коронавируса.

Для сдачи ЕГЭ в регионе подготовлено 38 пунктов проведения экзаменов на базе школ, один пункт – на базе Центра имени академика Г.А. Илизарова, для детей с ограниченными возможностями здоровья пункты проведения экзаменов организованы на дому, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *