В Кургане проверяют, как управкомпании содержат дома, дворы и контейнерные площадки

По выявленным нарушениям выдаются предостережения.

За месяц, с 25 мая по 25 июня, специалисты отдела муниципального жилищного контроля городского департамента ЖКХ проверили 944 подъезда в 375 многоквартирных домах, а также состояние дворов. Такие цифры прозвучали на рабочем совещании с участием главы города Андрея Потапова.

По выявленным нарушениям управляющим компаниям выданы предостережения. Так, в адрес управляющей организации «Новая волна Курган» выданы предостережения по 43 домам, в адрес УК «Восток-центр» — по 52, сообщили в пресс-службе администрации города.

Специалисты зафиксировали следующие нарушения: в 40 многоэтажках не проводилась уборка подъездов, в неудовлетворительном состоянии находились стены, оконные блоки и двери. В 86 домах нарекания вызвало содержание дворовых территорий.

Такие проверки проводят также специалисты Государственной жилищной инспекции региона.

Особое внимание сейчас уделяют проведению дезинфекции подъездов. По 140 домам управляющим организациям выданы предостережения и предписания.

Кроме того, за порядком следят и квартальные смотрители административно-технической инспекции Кургана. Они контролируют не только уборку дворовых территорий, но состояние контейнерных площадок, отметили в муниципалитете.

Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что управляющие компании должны выполнять работы по содержанию жилого фонда качественно и своевременно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *