В Курганской области за неделю COVID-19 выявили у 199 человек

Хроники коронавируса: с 27 июня по 3 июля

В регионе за неделю, с 27 июня по 3 июля, зарегистрировали 199 случаев коронавируса — на одно заражение больше, чем за прошедшую неделю. Из инфекционного госпиталя выписали 168 человек.

На этой неделе из-за коронавируса закрыли четыре отделения больницы скорой медицинской помощи

Сколько случаев заболевания регистрировали в сутки на этой неделе, читайте в ежедневной хронике.

27 июня коронавирус подтвердился у 39 человек. Из них 19 курганцев. Остальные 20 — жители Альменевского, Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Куртамышского, Притобольного, Сафакулевского, Шадринского, Юргамышского районов и Шадринска. В субботу выздоровели 25 человек. 

28 июня COVID-19 диагностировали у 14 человек. Половина заболевших из Кургана. 7 человек — жители районов. Из инфекционного госпиталя выписали 21 зауральца.  

29 июня – 33 заболевших коронавирусом. «Победили» болезнь 8 человек. 

30 июня коронавирусную инфекцию выявили у 18 зауральцев. Из Кургана – 11 заболевших. 

Во вторник стало известно, что у двух специалистов администрации города Шадринска диагностировали COVID-19. Здание продезинфицировали, а 67 человек, которые контактировали с заболевшими, ушли на самоизоляцию. 

С 30 июня в регионе заработали кинотеатры и летние кафе

В первый день июля в регионе стало на 30 заболевших больше. Из них 17 курганцев, остальные 13 – жители области. Выписали из инфекционного госпиталя 22 человека. 

2 июля в Курганской области снова зарегистрировали 30 случаев коронавируса. В четверг COVID-19 подтвердился у 19 курганцев и 11 жителей районов. Справились с болезнью 22 человека. 

3 июля у 35 зауральцев подтвердился COVID-19. Из них 26 курганцев и трое шадринцев, остальные заболевшие – жители районов. В пятницу выписали по выздоровлению 39 человек. 

Всего в регионе зарегистрировали 899 случаев заболевания коронавирусом. «Победили» инфекцию 537 человек. 359 пациентов проходят лечение в областном инфекционном госпитале. К сожалению, в регионе зафиксировали три летальных исхода среди заболевших COVID-19

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *