Проекты трех зауральцев победили на форуме «УТРО-2020»

Курганская область выиграла 520 тысяч рублей

Молодежный образовательный форум «УТРО-2018»

На образовательном молодежном форуме «УТРО-2020» подвели итоги грантового конкурса. В числе победителей – три представителя Курганской области, выигравшие 520 тысяч рублей.

Поддержку экспертов получил сотрудник детского технопарка «Кванториум» Михаил Першин с проектом по разработке культурно-образовательной настольной игры «ЭвоТех». Лидер регионального отделения общественной организации «Городские реновации» Екатерина Данилина на форуме успешно защитила проект «Двор начинается с подъезда». Представитель Лебяжьевского агропромышленного техникума Марина Ячменева получит финансовую поддержку на реализацию проекта «Выездные, информационные, творческие и игровые «стоянки» «КиБитКа», сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

В этом году на грантовый конкурс подали 414 заявок, победителями стали 37 участников форума. Общая сумма грантовой поддержки составила более 14 млн рублей.

Образовательный молодежный форум «УТРО-2020» в этом году прошел в десятый раз и впервые в онлайн-формате. С 3 по 5 июля для участников проходили мастер-классы, лекции на 12 образовательных площадках.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *