В Курганской области начинающим фермерам дадут гранты на развитие собственного дела

курган новости

Большинство из них займутся мясным и молочным животноводством

По результатам конкурса регионального департамента агропромышленного комплекса 32 начинающих фермера получат гранты на развитие собственного дела. Максимальная сумма гранта 5 миллионов рублей. Всего сумма грантовой поддержки превысила 151 миллион рублей, сообщили в пресс-службе губернатора.

Большинство фермеров — 20 человек будут заниматься мясным животноводством, двое планируют развивать овцеводство, остальные — молочное животноводство.

На деньги гранта создадут более 60 новых рабочих мест, построят и приобретут 16 животноводческих помещений для содержания овец и крупнорогатого скота, 900 голов крупнорогатого скота и 200 голов овец.

Всего на конкурс поступило 90 заявок. Среди главных критериев отбора – наличие у соискателя сельскохозяйственного образования и (или) трудового стажа в сельском хозяйстве, количество планируемых к созданию новых рабочих мест, наличие и площадь земельных участков, сельхозтехники и животных.

С 3 июля начался новый прием заявок на конкурсный отбор проектов по созданию и развитию крестьянско-фермерских хозяйств, по результатам которого можно получить грант до 5 миллионов рублей. Подать заявку можно до 23 июля в будние дни с 9 до 17 часов (перерыв с 13 до 14 часов) по адресу: город Курган, улица Володарского, д. 65, строение 1, 1 этаж, кабинет 110.

Контактные телефоны: (3522) 46-16-90, 43-12-80.

Необходимые документы и нормативно-правовые акты размещены в разделе: Региональный проект Курганской области «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *