Бывшего инспектора зауральского Ростехнадзора обвиняют в коррупции

Выявлено 13 эпизодов получения взяток в размерах от 10 до 250 тысяч рублей

новости курган

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора. Его обвиняют в совершении должностных преступлений, предусмотренных ст.ст.290, 291.2 УК РФ (получение взятки в крупном размере, за незаконные действия, за общее покровительство и попустительство по службе).

По данным следствия, с 2015 по 2019 года бывший инспектор проводил в организациях сельскохозяйственной отрасли формальные проверки и не принимал никаких мер к выявлению нарушений закона. За это он получал от руководства предприятий взятки.

В отношении 6 взяткодателей уголовное преследование прекращено, в связи с добровольным раскаянием и сотрудничеством со следствием. Двое по указанным фактам также предстанут перед судом.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его рассмотрит суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *