На территории курганского храма покажут музыкальный спектакль

«Сказ о Петре и Февронии Муромских» посвящён Дню семьи, любви и верности

курган новости

День семьи, любви и верности Курганская епархия отметит музыкальным спектаклем «Сказ о Петре и Февронии Муромских» (0+), который состоится 8 июля в 11.00 на территории Богоявленского собора.

Историю русских святых расскажут и покажут епархиальный театр-студия «Образ», Мария Вельмовская, Евгений Крашенинников, Владимир Евтодеев, Руслан Офрин, артисты Курганской областной филармонии Нина Тимирбаева и Степан Кучин, подростковый казачий клуб «Станица» при храме Порт-Артурской иконы Божией Матери.

Руководитель епархиального отдела культуры Валентина Игнатьева рассказывает: «Спектакль-концерт, посвящен Любви, которая заставляет сердца биться в унисон; Верности, которая помогает влюбленным пройти долгий жизненный путь рука об руку; Семье, которая остается крепостью, защищающей нас от повседневных забот и неурядиц».

День семьи 8 июля на Руси отмечали как день памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи. Князья Муромские являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле. По преданию, Пётр и Феврония Муромские жили долго и счастливо и умерли в один день и час.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *