Роспотребнадзор рассказал курганцам, как использовать маску в жару

В жаркую погоду использование маски превращается в трудное испытание

В Курганской области объявлен масочный режим.

С 15 июля в Курганской области введён обязательный масочный режим. В жаркую погоду использование маски превращается в трудное испытание: она быстро становится влажной, человеку не хватает воздуха, лицо потеет и чешется.

Роспотребнадзор по Курганской области дал рекомендации, которые облегчат использование средства защиты, когда столбик термометра приближается к отметке 30°C.

Во-первых, необходимо регулярно менять маску, летом особенно часто — каждые полчаса.

Во-вторых, следует отказаться от модных чёрных масок. Тёмная ткань сильнее притягивает тепло, поэтому в светлой маске будет гораздо комфортнее.

В-третьих, маска должна быть неплотная — хлопковая, марлевая или простая медицинская.

В-четвёртых, не нужно, чтобы средство защиты прилегало слишком туго — между маской и ртом должно оставаться пространство.

Также следует наносить минимальное количество макияжа и не забывать увлажнять кожу, чтобы она меньше травмировалась.

В жаркую погоду нельзя забывать и о других мерах предосторожности: не носить обтягивающую синтетическую одежду, следить за свежестью употребляемых продуктов питания, не проводить много времени под открытым солнцем, необходимо пить много чистой воды, но ни в коем случае не ледяной.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *