В Кургане с 8 июля открывают зону отдыха Голубые озера

Автобусы до Голубых озер ходят с сегодняшнего дня

Результаты лабораторных исследований почвы и воды на пляже Голубые озера соответствуют требованиям СанПиН. Межведомственная комиссия по приемке мест массового купания и отдыха горожан приняла решение об официальном открытии Голубых озер с 8 июля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Территория пляжа благоустроена – установлены кабинки для переодевания, туалеты, места для отдыха и скамьи, урны и бункер для сбора мусора, скоро появится беседка. Зону отдыха ежедневно приводят в порядок, два раза в неделю очищают от мусора прилегающий лес. Дно водоема очистили, установили буйки и выделили места для купания детей и неумеющих плавать. Для предупреждения несчастных случаев дежурят спасатели.

Добраться до Голубых озер на общественном транспорте можно с сегодняшнего дня. Как сообщили в администрации муниципалитета, автобусы до зоны отдыха будут двигаться по следующим маршрутам:

  • маршрут № 17 «Ледовый дворец – пос. Сиреневый (отдельные рейсы до ЗАО «Курганстальмост, ГУП «Лен Зауралья», в летний период до зоны отдыха Голубые озера)»;
  • маршрут № 327 «ул. Достоевского – пос. Сиреневый (в летний период до зоны отдыха Голубые озера)»;
  • маршрут № 396 «Б. Солнечный – пос. Сиреневый (в летний период до зоны отдыха Голубые озера)».

Курганцев просят быть внимательными на воде и соблюдать правила безопасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *