В Кургане в Детском парке проходят «Летние субботние встречи»

На них будут выступать творческие коллективы и проводиться народные игры

новости курган

Концерты, игры, танцы – всё это предполагают встречи на открытом воздухе.

Управление культуры Курганской области и Курганский областной Центр народного творчества и кино в рамках проекта «Культурно-образовательное лето» совместно с культурно-досуговыми учреждениями Курганской области открыли цикл мероприятий «Летние субботние встречи» (0+).

Это будут концертные, игровые, развлекательные программы для всех категорий населения. 4 июля прошло первое мероприятие, где специалисты Центра культуры и досуга «Спутник» представили музыкально – игровую программу. В программу вошли народные игры и выступления вокальных коллективов и солистов. Организаторы пригласили ребят, гуляющих в Детском парке, стать участниками народного праздника. В течение часа дети соревновались в прыжках через батажки, в набрасывании колец на ухват, в перетягивании каната, игре в «Бабки», водили хороводы и пели песни. Вокальные номера зрителям подарили образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Шанс» (руководитель Евгения Метелица) и детский фольклорный ансамбль «Красно солнышко» (руководитель Анастасия Полеско).

Мероприятия цикла «Летние субботние встречи» будут проходить в течение июля-августа по субботам, на летней площадке Детского парка, с 13.00 до 14.00. Приглашаются все желающие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *