В Кургане 13 пар решили пожениться в День семьи, любви и верности

Не все они вкладывают в эту дату особый смысл

курган новости

В Управлении ЗАГС по Курганской области отметили, что среда в целом не самый популярный день у молодоженов, а сейчас ещё наложил отпечаток коронавирус. Поэтому 8 июля 2020 года зарегистрировать брак запланировали всего 13 пар. Мы решили узнать у молодожёнов, вкладывают ли они особый смысл в выбранную дату, помешал ли им коронавирус и что для них значит семья.

Андрей и Анастасия: «Мы не знали, что сегодня отмечается такой праздник, случайно так получилось. Ситуация с вирусом совсем не помешала, всё прошло отлично. Семья для нас – это, прежде всего, взаимопонимание».

Руслан и Дарья: «Да, мы знали о празднике, но не выбирали эту дату специально. От семейной жизни ждём только хорошего, нам кажется, что всё будет замечательно».

Константин и Людмила: «Знаем, что сегодня День семьи, любви и верности, но выбор даты был случайным, не из-за праздника. Мы думаем, семья – это любовь, ячейка общества. А коронавирус – нет, нисколько не испортил нам счастливый день. Целоваться только в масках неудобно, а так всё нормально», — пошутили молодожены.

День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, появился в России в 2008 году. Покровителями этого праздника являются святые Петр и Феврония Муромские. Всегда оставаясь верными супружеским заветам, они умерли в один день – 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года. Даже после смерти их не удалось разлучить, поэтому святые Петр и Феврония считаются образцом супружеской преданности, мудрости и нравственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *