В Кургане и области участились трагические несчастные случаи с участием детей

Заместитель главы города Елена Ситникова выступила с обращением к родителям

За последние две недели в нашем регионе произошло несколько трагедий, жертвами которых стали дети. 25 июня в центре Кургана водитель «Лады» насмерть сбил 11-летнего велосипедиста, который неожиданно выехал на дорогу вне пешеходного перехода. В этот же день в областном центре двухлетний ребенок выпал из окна второго этажа – за малышом присматривала бабушка, а когда она отвлеклась, он забрался на подоконник и оперся на москитную сетку. Похожий случай произошел в Кургане 4 июля: трехлетний ребенок выпал из окна четвертого этажа и получил тяжелые травмы. Оказалось, что взрослых в это время дома не было, а за малышом присматривали трое других детей – 12, 10 и 5 лет. 6 июля в Шатровском районе утонули сразу трое подростков, два мальчика и девочка в возрасте 13, 14 и 15 лет.

Истории разные, но все, безусловно, трагичные. В этой связи заместитель главы города, директор департамента социальной политики администрации Кургана Елена Ситникова выступила с обращением ко всем родителям: «Пожалуйста, уважаемые родители, повторите еще раз с вашими детьми правила дорожного движения, особенно при езде на велосипеде. Объясните им, что при переходе через проезжую часть обязательно надо спешиваться, не переезжать дорогу на велосипеде, особенно в неустановленных местах.

Еще раз повторите с детьми правила пожарной безопасности. Уберите из зоны досягаемости горючие предметы, спички, зажигалки.

Напомните детям правила поведения на воде. Объясните, что нельзя купаться и даже просто отдыхать у воды без присмотра взрослых, нельзя подходить близко к обрыву, нырять в незнакомых местах, далеко заплывать за буйки на матрасах.

Отодвиньте от окон всю мебель, поставьте на окна блокираторы, не разрешайте детям играть на подоконнике, находиться около окон.

Помните, что здоровье ваших детей зависит от вашего контроля, любви и заботы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *