В Кургане отремонтируют фасады 33 многоквартирных домов

новости курган

Работы начались уже на пяти объектах

В этом году в Кургане фасады 33 многоквартирных домов заметно преображаются. По словам директора городского департамента жилищно-коммунального хозяйства Александра Гонцова вся цветовая гамма фасадов согласована с департаментом архитектуры, строительства и земельных отношений администрации города Кургана.

«В начале года по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова, мы разработали программу по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов, в которую включили 33 объекта. Основные критерии отбора зданий: проведение капитального ремонта кровли, нахождение на магистральных улицах города. Сейчас идет ремонт фасадов пяти домов, по 15 домам объявлены аукционы», — отметил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Александр Гонцов.

новости курган

Он добавил, что департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города совместно с департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области ведет постоянный контроль за ходом работ по проведению капитального ремонта фасадов многоквартирных домов.

Две недели назад начались ремонтные работы на фасаде дома по адресу Коли Мяготина, 153. Сейчас снимают старый отделочный слой со здания и готовят стены к нанесению декоративной штукатурки. Подрядчик – генеральный директор ООО «ЗСК Континент» Александр Филиппов сообщил, сумма контракта составляет 2,7 миллионов рублей. Фасад будет полностью готов к августу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *