Черновые работы на улице Мальцева в Кургане закончат к началу августа

курган новости

Такую задачу поставил подрядчикам глава города.

В Кургане идет второй этап строительства автодороги по улице Мальцева от улицы Алексеева до улицы Мостостроителей в рамках нацпроекта «Жилье». Глава города Андрей Потапов 10 июля провел на объекте рабочее совещание и поставил задачу ускорить темп работ. Он отметил, что проект сложный, и дорожного строительства таких значительных объемов в городе давно не велось.

курган новости

Глава города Андрей Потапов 10 июля провел на строящейся улице Мальцева рабочее совещание.

Еще в прошлом году подрядчики начали на объекте укладку инженерных сетей. Сейчас готовы сети газоснабжения, коллекторы ливневки и бытовой канализации. По улице Витебского закончена переукладка кабеля электроснабжения, построены 18 дождеприемных колодцев и еще шесть – по улице Мальцева, где заканчивают строительство сетей водоснабжения.

курган новости

На двух участках — от улицы Алексеева в сторону проспекта Голикова и от улицы Мостостроителей по улице Витебского – укладывают земляное полотно, делают песчаную подготовку и щебеночное основание. На участке в третьем и пятом микрорайонах практически полностью уложен нижний слой асфальтобетона, в ближайшие дни начнут его укладку на участке от улицы Алексеева до улицы Фарафонова.

курган новости

Глава города Андрей Потапов поставил задачу к началу августа уложить асфальтобетонное покрытие в черновом варианте на участке от улицы Алексеева до улицы Фарафонова и от улицы Витебского до проспекта Голикова.

«Улица Мальцева позволит не только разгрузить улично-дорожную сеть по проспекту Голикова и улице Мостостроителей, но и обеспечит доступную комфортную среду для жителей города», — подытожил руководитель муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *