Курганец убил 91-летнюю жительницу Шадринска из-за банки ягод

Находясь в нетрезвом состоянии, он нанес ей несколько ножевых ранений

новости курган

8 июля в собственной квартире, расположенной по улице Архангельской в Шадринске с признаками насильственной смерти обнаружено тело пожилой женщины.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый мужчина, 1974 года рождения.

Предварительная картина убийства выглядит так: 7 июля мужчина приходил в квартиру потерпевшей и продал ей банку лесных ягод, сбором которых он занимался. Пожилая женщина осталась должна ему 50 рублей. На следующий день мужчина, находящийся уже в нетрезвом состоянии, пришел к ней и стал требовать возврата долга. В результате возникшего конфликта злоумышленник стал наносить потерпевшей удары руками, затем нанес несколько ножевых ранений, от которых женщина скончалась на месте. Обыскав квартиру убитой, он похитил сотовый телефон и значительную сумму денег.

Скрываясь от грозящей ему уголовной ответственности, он покинул пределы Курганской области на такси и уехал в Тюмень. Однако впоследствии местонахождение злоумышленника было установлено, и он был задержан.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. После установления всех обстоятельств произошедшего мужчине будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Уже допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Фото из материалов уголовного дела

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *