Курганские власти работают по 700 вопросам, поступившим от местных жителей

В Кургане ремонтируют дороги, на которые жаловались горожане

В Кургане продолжается ремонтная дорожная кампания

Прямой эфир в соцсети с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым состоялся в ноябре 2019 года, и более 700 вопросов из числа поступивших относились к компетенции городской администрации. Ни один из них не остался без внимания.

Частично просьбы жителей удовлетворены, остальные исполняются сейчас или включены в планы. Больше всего горожан волнует ремонт дорог, и в этом году город устраняет проблемы, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работы ведутся исходя из финансовых и организационных возможностей и с учетом комплексного подхода к благоустройству. В план работы на 2020 год вошли подъездная дорога к микрорайону Теплый Стан, Восточный подъезд и Ботаническое шоссе, улицы Половинская и Коли Мяготина, о которых писали горожане.

Там, где пока нет возможности провести капитальные работы, делают ямочный ремонт. Например, устранили дефекты на улице Карбышева, приводят в порядок улицу Кирова, Новостроек, Луначарского, Отдыха, Губанова, Гвардейская, переулков Затобольный и Совхозный. Ремонтные работы этим летом пройдут во всех микрорайонах города. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *