С начала года зауральские росгвардейцы пресекли более 200 преступлений

Более 120 из них — по горячим следам

новости курган

В управлении Росгвардии по Курганской области состоялось оперативное совещание, посвященное результатам служебной деятельности за первое полугодие 2020 года.

За отчетный период сотрудники вневедомственной охраны Зауралья помогли пресечь около 200 преступлений, более 120 из которых – по горячим следам. Выявлено порядка пяти тысяч административных правонарушений.

Группы задержания пресекли около 40 противоправных действий на охраняемых объектах и задержали более 60 лиц, находившихся в розыске. Личный состав ОМОН «Скиф» и СОБР принял участие более чем в 320 спецоперациях.

Кроме того, за шесть месяцев росгвардейцы провели свыше девяти тысяч проверок владельцев гражданского оружия, выявили более 400 нарушений и изъяли из оборота порядка 480 единиц оружия, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *