Житель Кургана похитил женщину и издевался над ней 3 дня

Теперь он предстанет перед судом

курган новости

По данным следствия, в декабре 2019 года ранее судимый 46-летний мужчина познакомился с 50-летней женщиной на одной из улиц Кургана. Силой он завел женщину в свою квартиру. На протяжении трех дней мужчина жестоко издевался над потерпевшей, избивал, душил, резал ножом. Когда женщине стало плохо из-за потери крови, злоумышленник вывел ее из своей квартиры во двор дома. Там она смогла обратиться за помощью к местным жителям, ее госпитализировали.

Личность злоумышленника установили по «горячим следам», он был задержан. Следственный отдел по городу Курган СУ СК России по Курганской области возбудил и расследовал уголовное дело по пунктам «в», «г» части 2 статьи 126, а также пунктам «б», «з» части 2 статьи 111 УК РФ (похищение человека, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Обвинительное заключение по делу утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд, сообщается на сайте СУ СК России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *