Аномальная жара пришла в Курган надолго

 

На этой неделе температура воздуха будет на 7° выше нормы

С 13 по 17 июля в Кургане и области сохранится аномально жаркая погода. Такой прогноз дает Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Местами воздух прогреется до максимальных 36°. Среднесуточная температура в эти дни будет на 7° и более выше нормы, сообщили в администрации Кургана.

Сильная жара повышает риск возникновения лесных пожаров. Горожан призывают соблюдать меры пожарной безопасности. При пожаре звонить по телефонам 101 или 112.

Также курганцам следует быть осторожными на улице. Чтобы избежать перегрева, тепловых и солнечных ударов специалисты рекомендуют избегать воздействия прямых солнечных лучей, по возможности находиться в тени. Особенно это касается людей, страдающих сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями, пожилых и детей.

Наталья Валерина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *