Курганцу грозит до пяти лет лишения свободы за кражу рюкзака

Личность злоумышленника удалось установить по отпечаткам пальцев на бутылках из-под пива

В Курган пришло лето

9 июля в полицию обратилась 47-летняя жительница Кургана. Она сообщила, что её дочь с друзьями отдыхала на берегу реки Тобол и, отправившись купаться, оставила рюкзак с мобильным телефоном и другими личными вещами без присмотра.

Этим воспользовался похититель, который оказался 35-летним жителем города, ранее уже привлекавшимся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Материальный ущерб составил более 6 тысяч рублей.

Личность злоумышленника удалось установить по отпечаткам пальцев на бутылках из-под пива, которые он оставил вблизи места преступления. Оказавшись после задержания в отделе полиции, мужчина признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам бережно относиться к своему имуществу, ни в коем случае не оставлять личные вещи без присмотра на пляжах и в других общественных местах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *