За неделю интернет-мошенники обманули 28 зауральцев

Одна из жертв – женщина, взявшая в кредит более 350 тысяч рублей

Новости Курган

За прошлую неделю в Курганской области зарегистрировано 28 хищений денежных средств с использованием средств сотовой связи и сети Интернет
Общая сумма материального ущерба составила более двух миллионов рублей.

9 июля в полицию обратилась 42-летняя женщина с сообщением о мошенничестве. Ей по телефону позвонил незнакомый человек, который представился работником банка. Он сообщил, что на нее незаконно оформлен кредит, требующий срочного погашения. Потерпевшая поверила злоумышленнику и отправилась к банкомату, где под диктовку, сама того не подозревая, оформила настоящий кредит. Когда женщина получила деньги, мужчина убедил её перевести их на указанные счета, после чего перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Полицейские призывают граждан ни в коем случае не сообщать реквизиты своих банковских карт и не выполнять операций, о которых просят незнакомые лица, звонящие по телефону. В случае любых вопросов относительно своего банковского счёта следует обращаться непосредственно в отделение банка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *