За убийство и покушение зауралец сядет на 16 лет в колонию строгого режима

курган новости

Для сбора доказательств уральским следователям потребовалось около десяти сложных судебных экспертиз

Зауралец, признанный судом виновным в совершении убийства и покушения на убийство, приговорен к 16 годам 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

15 марта житель Кетовского района приехал в Шумиху в гости к знакомому, с которым вместе сидел в колонии. С ними в компании была женщина – их общая знакомая. Они пили спиртное, а ночью, когда алкоголь закончился, вместе отправилась на улицу.

Недалеко от железнодорожных путей между мужчинами возник конфликт, в результате которого подсудимый ударил своего товарища ножом в правое плечо, повредив плечевую артерию. Потерпевший скончался на месте от обильной кровопотери, — рассказали подробности в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

Чтобы женщина не сообщила в полицию, он решил убить и ее, и нанес ей не менее семи ножевых ранений. Полагая, что потерпевшая скончалась, злоумышленник скрылся с места преступления. Однако врачам удалось спасти женщину.

Благодаря правильно выстроенной тактике следствия при участии отдела криминалистики Уральского следственного управления на транспорте и структурных подразделений Управления на транспорте МВД России по УрФО преступление расследовали в кратчайшие сроки. Для сбора доказательственной базы проведено порядка десяти сложных судебных экспертиз, включая биологические, молекулярно-генетическую, трасологическую.

Осужденный ранее отбывал наказание за совершение тяжкого преступления против личности, при этом новые преступления совершил спустя месяц после условно-досрочного освобождения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *