Житель Санкт-Петербурга незаконно убил косулю в зауральском заказнике

Вину он признал, но автомобиля все равно лишился

Этой зимой житель северной столицы на своем новеньком «Фольксвагене» приехал в Альменевский природный заказник. Там мужчина и подстрелил косулю, причинив тем самым 40-тысячный ущерб зауральским охотничьим ресурсам.

Преступление петербуржец совершил впервые в жизни, свою вину сразу признал и ущерб возместил, поэтому суд прекратил уголовное дело и в качестве наказания выбрал 20-тысячный штраф.

«Еще до судебного заседания мужчина заплатил 280 тысяч рублей по гражданскому иску Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Впрочем, своего «Фольксвагена Поло» 2019 года выпуска мужчина все равно лишился. Автомобиль конфисковали в пользу государства.

Косули далеко не впервые становятся объектом незаконной охоты. Еще в ноябре 2019 года трое граждан убили сразу трех косуль без соответствующих разрешений, чем причинили животному миру ущерб на 360 тысяч рублей. Но в отличие от предыдущего охотника добровольно его возмещать мужчины не захотели. Теперь дело будет рассматривать Кетовский районный суд, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *