При въезде в Курганскую область иностранцам потребуется справка об отсутствии COVID

Главный государственный санитарный врач России внес важные изменения

новости курган

С 7 июля въезжающим в Россию иностранцам нужно сообщить в Роспотребнадзор об отсутствии COVID-19 и предоставить подтверждающий это медицинский документ (на русском или английском языках). Такие поправки в постановление «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19» главный государственный санитарный врач России.

Исследование на COVID нужно пройти не ранее чем за три календарных дня до прибытия в Россию.

При отсутствии справки об отрицательном результате в течение трех дней придется обследоваться на коронавирус в России, разъяснили в Курганской транспортной прокуратуре.

Справка потребуется также россиянам, которые выезжали за рубеж. Им лабораторные исследования на COVID-19 методом ПЦР нужно пройти в течение трех календарных дней со дня прибытия в Россию.

Работодателям, которые принимают на работу иностранных граждан, необходимо проверять наличие справки с отрицательным результатом на коронавирус, полученного не менее чем за три дня до прибытия в нашу страну.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *