В Кургане отремонтируют Некрасовский мост и путепровод КЗКТ

Средства выделил дорожный фонд Курганской области

Новости Курган

Ремонт двух городских путепроводов — «Некрасовского» на улице Пролетарской и КЗКТ — за счет субсидий дорожного фонда Курганской области начнется этим летом. Подготовку к работам обсуждали на рабочем совещании у главы города Андрея Потапова, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Сейчас ведутся закупочные процедуры по путепроводу КЗКТ. На нем заменят перильное и барьерное ограждения, отремонтируют тротуары и лестничные сходы. Это обойдется чуть дороже 15 млн рублей.

На путепроводе по улице Пролетарской, который горожане называют «Некрасовским», заменят асфальтобетонное покрытие, перильное и барьерное ограждения, тротуарные плиты, сделают гидроизоляцию, отремонтируют опоры, конусы, лестничные сходы, укрепят откосы и насыпь.

Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что все работы необходимы, чтобы обеспечить безопасность, улучшить технические характеристики мостов и продлить срок их службы. Следующие на очереди — мост через реку Тобол по улице Кирова, Чеховский путепровод, мост через реку Черную в районе микрорайона Торфяники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *