В Кургане по завершении двух этапов ремонтов сетей 88 домов не получили горячую воду

В администрации города обсудили подготовку к отопительному сезону

курган новости

На заседании оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону, которое провел глава города Андрей Потапов, представители Курганской генерирующей компании рассказали, как идут работы на тепловых магистральных сетях.

14 июля из-за ремонтов в рамках первого и второго этапов без горячей воды оставались 88 домов. Задержки связаны с многочисленными дефектами на магистральных сетях, которые выявляются во время гидравлических испытаний.

Директор СП «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» Сергей Тарасов сообщил, что сейчас в работе находится два теплопункта в рамках первого этапа отключений магистральных сетей, еще шесть теплопунктов – в рамках второго этапа.

Тем временем, в городе проходит третий этап гидравлических испытаний, в рамках которого отключено 11 теплопунктов.

Свои сети к зиме готовят также управляющие компании и ТСЖ. По словам генерального директора Курганской генерирующей компании Сергея Долгова, промывка и опрессовка проведена в 740 многоэтажных домах.

Как отметил заместитель директора департамента ЖКХ Андрей Благинин, часть управляющих компаний выполнили работы на внутридомовых системах раньше планируемых сроков.

Андрей Потапов потребовал от департамента ЖКХ усилить работу с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК по подготовке систем отопления к зиме и обеспечить ежедневный контроль.

Глава города подчеркнул, что из-за коронавируса предприятиям жилищно-коммунального комплекса необходимо усилить контроль не только за соблюдением сроков выполнения работ по подготовке к отопительному сезону, но и за их качеством, сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

«Работа по проведению гидравлических испытаний тепловых магистральных сетей и устранению выявленных дефектов находится в числе первоочередных обязательных мероприятий. От её качественного и своевременного проведения будет зависеть прохождение отопительного сезона», — подытожил Андрей Потапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *