Во время каникул 790 курганских ребят отдохнут в загородных лагерях

В городском оздоровительном комплексе первая смена начнется 17 июля

Лагеря для детей готовятся к отдыху

В Кургане идет подготовка к старту летней оздоровительной кампании. Отдохнуть, набраться сил и энергии перед новым учебным годом юные горожане смогут в загородном лагере «Звездный» и «Оздоровительном комплексе», в состав которого входят детский оздоровительный лагерь имени Н. Островского, корпус «Островок», детский оздоровительный лагерь «Чайка».

Старт первой смены запланирован с 17 июля, которая будет длиться 14 дней. На ней в «Оздоровительном комплексе» отдохнут 204 ребенка, а в «Звездном» — 60 детей.

Всего во время каникул пройдет по 3 смены в каждом лагере. За это время в них отдохнут 790 детей.

В городском управлении образования сообщили, что лагеря будут работать в «закрытом» режиме. На протяжении всей смены будет запрещен въезд и кратковременный выезд из учреждения детей и сотрудников. В целях безопасности и сохранения здоровья в лагерях будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические мероприятия, рекомендованные Роспотребнадзором: термометрия, обработка рук антисептиком, социальная дистанция. Большую часть времени дети будут пребывать на свежем воздухе.

Всего в регионе будут работать 18 загородных лагерей и 106 лагерей дневного пребывания. В них отдохнут 17 тысяч зауральских ребят.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *