В Кургане хотят открыть реабилитационный центр для зависимых

Условие лечения – православный образ жизни

В курганских храмах прошли праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Рождества Христова.

Православный реабилитационный центр для людей с алкогольной и наркотической зависимостями планируют открыть на территории Курганской епархии. Он будет находиться под «окормлением» священников. Одним из условий прохождения реабилитации станет воцерковление – то есть, участие в молитвах и таинствах, сообщили в пресс-службе Курганской епархии.

Особенности работы центра и перспективы его открытия митрополит Курганский и Белозерский Даниил обсудил с психиатром-наркологом Андреем Якуниным , директором АНО «Центр развития социальных проектов в Тюменской области «Милосердие».

Аналогичные проекты Андрей Якунин реализует в сотрудничестве с Тобольско-Тюменской епархией. Здесь условия будут те же.

«Люди, которые проходят реабилитацию в православных центрах, участвуют в молитвенном правиле, исповедуются и причащаются. Планируется и хозяйственную деятельность развивать, так как выздоравливающие люди должны быть заняты полезным трудом», – поделился планами Андрей Якунин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *