Горим дальше: на выходных температура в Кургане приблизится к +40

курган новости

За последние сутки в Зауралье 19 раз загорелись трава и мусор.

Среднесуточные температуры воздуха с 18 по 20 июля будут выше нормы на семь и более градусов, сообщила пресс-служба городской администрации.

По данным Курганского Гидрометцентра днем воздух прогреется до +38, ночью температура будет держаться в пределах +18- +23° градусов. Осадков не ожидается. Ветер порывистый.

Это означает, что на территории области сохранится чрезвычайная пожарная опасность – четвертый, местами пятый класс горимости леса. Лесная подстилка может вспыхнуть от брошенного осколка стекла, любого предмета, способного отражать солнце.

Из-за аномальной жары возросло число техногенных пожаров. За прошедшие сутки зарегистрировано пять пожаров и 19 случаев возгорания мусора и сухой растительности.

Курганцам рекомендуют большую часть времени проводить в тени. Граждан с хроническими заболеваниями и пожилых людей просят отнестись к своему здоровью с особым вниманием.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *