В Кургане усилены патрули на пляжах

В Кургане проверили состояние пляжей

Из-за жары горожане подвергают себя опасности на воде.

Патрулирование мест купания и отдыха усилено с 9 июля из-за наступления в городе аномальной жары. Сейчас безопасность граждан обеспечивают четыре межведомственные группы, сообщила пресс-служба городской администрации.

Первая группа – сотрудники ГО и ЧС совместно с госинспекцией маломерных судов. Они патрулируют реку Тобол на служебном катере.

Вторая группа совместно с полицейскими объезжает берег от гидротехнического сооружения до микрорайона Вороновка, а также Голубые озера, озеро Орлово и другие водоемы.

Третья группа — специалисты отдела опеки и попечительства департамента соцполитики и центра помощи семьи и детям. Они напоминают взрослым и детям правила поведения на воде, чтобы избежать несчастных случаев.

Четвертая группа – сотрудники городского управления по делам ГО и ЧС, которые пешком патрулируют пляж Бабьи пески. За неделю они составили 74 протокола о нарушении общественного порядка.

В местах массового отдыха дежурят бригады спасателей с лодкой, спецснаряжением и аптечкой. Они могут оказать квалифицированную помощь в случае происшествия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *