За проявленное мужество курганец удостоен Почётной грамоты ЦИК России

27 июня, в дни проведения общероссийского голосования, члены УИК Ольга Гостюхина, Александра Куккоева и наблюдатель Александр Старыгин дали отпор хулиганам

курган новости

Награды ЦИК России и благодарность Губернатора Курганской области вручили сегодня на заседании региональной Избирательной комиссии членам участковой избирательной комиссии Ольге Гостюхиной и Александре Куккоевой и наблюдателю Александру Старыгину, принимавшим участие в организации проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

27 июня – в дни проведения общероссийского голосования двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения напали на членов УИК, пытаясь выхватить пакет со средствами индивидуальной защиты и ящик для голосования. Члены УИК Ольга Гостюхина и Александра Куккоева не позволили повредить бюллетени, а наблюдатель, 19-летний студент КГУ Александр Старыгин, дал отпор нападавшим.

За проявленное мужество наблюдатель Александр Старыгин удостоен Почетной грамоты ЦИК России, Ольга Гостюхина и Александра Куккоева – Благодарностей Центральной избирательной комиссии.

Их вручил Председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов. Благодарность и памятные подарки от губернатора Курганской области вручила директор Департамента информационной и внутренней политики региона Анастасия Гусарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *