Бывшего директора курганской школы оштрафовали на 150 тысяч рублей

Женщина приписала себе три года преподавания уроков труда, чтобы пораньше выйти на пенсию

курган новости

Будучи директором школы, жительница Кургана решила досрочно оформить себе страховую пенсию. Но педагогического стажа для этого ей не хватало. Тогда она приписала себе преподавание уроков технологии в 7 классах своей же школы в 2014-2016 годах. В результате Пенсионный фонд РФ назначил ей досрочную пенсию.

Курганский городской суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями с существенными нарушениями прав и законов интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества и государства), а также по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Еще до вынесения приговора женщина полностью погасила причиненный ущерб. С учетом этого и других обстоятельств суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей. Приговор вступил в законную силу, отметили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *