После аномальной жары на Курган идут грозы

курган новости

Дождь и шквалистый ветер прогнозируют на Урале и в Зауралье

После двух недель аномальной жары  на Средний, Южный Урал и Зауралье обрушится сильный ветер и грозы с дождями. Аналогичная погода ожидается в некоторых регионах Сибири, сообщил Гидромецентр РФ.

В Свердловской области спасатели предупредили жителей о необходимости соблюдать меры безопасности в быту и во время отдыха на природе. В Челябинской области на сегодня и ближайшие дни прогнозируют крупный град, грозы, в некоторых районах сильные ливни, при этом на юге региона сохраняется жара +36 градусов.

В Курганской области также будут дожди и шквалистый ветер. Сильная гроза пришла в регион еще вчера. Жители Куртамыша делились в соцсетях фотографиями и видео крупного града, величина которого достигало порой размеров куриного яйца.

На сегодня синоптики обещают облачность, дожди, местами грозы. Жара, державшаяся в Зауралье две недели, пошла на спад. Днем максимальная температура составит +28 градусов, к вечеру опустится до +16 с сильным ветром до 25 километров в час, вероятен дождь.

Теплая и влажная погода с сильным ветром и грозами сохранится всю неделю.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *