В курганских селах построят новое жилье и газопроводы

В этом году на благоустройство сельских территорий потратят больше 200 млн рублей

курган новости газ

По федеральной целевой программе «Комплексное развитие сельских территорий» на обновление инфраструктуры, жилищное строительство и новые социальные объекты в зауральских селах в этом году направят более 200 млн рублей.

По информации регионального департамента агропромышленного комплекса, часть средств планируется потратить на газификацию — 95 км распределительных газовых сетей построят в Кетовском и Шадринском районах, селе Альменево Альменевского района и в Ушаковском сельсовете Катайского района.

Завершается строительство сетей газораспределения в селах Темляково и Погорелка Кетовского района и деревне Ермакова Шадринского района. В Катайском районе также закончат реконструкцию 12,4 км сетей водоснабжения, сейчас в финальной стадии реконструкция сетей водоснабжения села Петропавловское.

В восьми районах области построят 830 квадратных метров жилья для сельских жителей. Субсидии на строительство жилья уже получили восемь работников АПК.

В 14 районах области реализуются 20 проектов по благоустройству, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Госпрограмма начала действовать в этом году и рассчитана на пять лет. Как отметил замгубернатора по экономической политике Владимир Архипов, регион уже подготовил и отправил в Минсельхоз России заявки на финансирование на ближайшие три года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *