Зауральские одиннадцатиклассники сдали экзамены по иностранным языкам и биологии

Результаты станут известны 2 августа

Сегодня 800 выпускников написали ЕГЭ по биологии. В течение трех с половиной часов они выполнили 28 заданий. Минимальный балл по предмету – 36.

В понедельник 250 одиннадцатиклассников выполнили письменную часть экзамена по английскому языку, 5 школьников – по немецкому языку. Контрольно-измерительные материалы включали 40 заданий, ответить на которые нужно было за три часа. Устная часть пройдет 22 и 23 июля. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам – 22. Результаты экзаменов по предметам станут известны 2 августа.

Как в Курганской области проходит ЕГЭ оценила консультант отдела департамента стратегии, анализа, прогноза и проектной деятельности в сфере образования Министерства просвещения РФ Ирина Бастрыкина. Она побывала в семи пунктах проведения экзаменов.

— В области системе образования уделяется очень большое внимание. Общалась с директорами, педагогами: каждый знает свое дело, стараются сделать все, чтобы ЕГЭ прошел на хорошем организационном уровне, без технических сбоев», — сказала Ирина Баструкина.

Основный период экзаменов подходит к концу. 24 и 25 июля – резервные дни. В этом году ЕГЭ сдавали одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в вузы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *