Курган ждет открытия детских садов

Пока родители могут привести ребенка в дежурную группу

Детские сады в Курганской области продолжают работать в формате дежурных групп – они организованы для детей работающих родителей. Если вам не с кем оставить малыша – такая группа для вас. Как отметили в правительстве региона, отказов по приему в группу быть не должно. Если место не предоставляют, нужно обратиться в администрацию города или района, разъяснила пресс-служба губернатора Курганской области.

Отказать могут по объективной причине – если детский сад в населенном пункте закрыт на ремонт, группа в нем не действует. В этом случае нужно дождаться окончания летних ремонтных работ.

В Кургане в 37 детских садах работают 417 дежурных групп.

Принимать малышей в обычном режиме детские сады начнут после того, как регион будет готов к следующему этапу снятия ограничений из-за коронавируса и получит подтверждение от федеральных органов власти.

«Полностью закрыты только те учреждения, где проводится ремонт. Во всех остальных случаях обязаны предоставить место в дежурной группе», — уточнил ситуацию для Кургана глава города Андрей Потапов. — «Если место не предоставляют, обращайтесь, пожалуйста, в департамент социальной политики. Телефоны для связи: 42-88-81(приемная), 42-88-85, дополнительный 310 (начальник управления образования)».

Ранее зауральцы жаловались на то, что в области открылись торгово-развлекательные центры, кафе, рестораны и другие учреждения, а детские сады остаются закрытыми. Причина в том, что дети часто оказываются бессимптомными носителями вируса и могут заразить им своих бабушек и дедушек, которые, в силу возраста, рискуют столкнуться с тяжелым протеканием болезни.

По данным на 20 июля, в Курганской области 1850 случаев заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *