Последствия ливня в Кургане устранили в кратчайшие сроки

Июль - макушка лета.

В городе проводили очистку дождеприемных решеток, работали перекачивающие машины

В понедельник в Кургане прошел долгожданный дождь. Но, к сожалению, многие улицы были подтоплены. Горожане активно жаловались в социальных сетях, что не могут выйти из дома, потому что во дворе образовались огромные лужи. Водители писали, что сложно ехать, так как на дороге «стоит» вода.

«В первую очередь это связано с тем, что ливневая канализация в городе не рассчитана на такие объемы воды. Она проектировалась в советские времена, и тогда не были учтены такие мгновенные крупные сбросы воды. Рассчитана на среднее количество осадков в месяц. В понедельник город бросил все силы на устранение последствий ливня. Проводили очистку дождеприемных решеток в ливневой канализации, а там, где её нет, работали перекачивающие машины. В течение трех-четырех часов вся вода в городе ушла. К вечеру ситуация нормализовалась», — прокомментировал директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана Денис Давыдов.

Он сообщил, что сейчас на старице Битевки устанавливают очистные сооружения и водовыпуски большего диаметра. Когда работы будут выполнены, то западную часть города не будет так подтапливать во время дождей.

«При проведении дорожных работ идет перекладка ливневой канализации. До ремонта проспект Конституции постоянно топило, а в понедельник на дороге не возникло никаких проблем», — сказал Денис Давыдов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *