В Кургане появится «шахматный» сквер

Любители интеллектуальных игр смогут разыгрывать партии на большом поле

новости курган

К дню города в Кургане появится «шахматный» сквер, который расположен около многоквартирного дома № 44 по улице Карла Маркса. Плитка здесь будет уложена квадратами, в виде шахматной доски. Благоустройство идет в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

«Мы сохранили все деревья и кустарники. Учли пожелания горожан, все тропинки превратятся в хороший тротуар. В сквере установят скамейки со столами, где можно будет играть в настольные игры. Любители шахмат смогут на большом поле разыгрывать партии», — рассказал представитель подрядчика Андрей Олецкий.

Для благоустройстве двора дома № 124 по улице Томина установлены новые бортовые камни, засыпано щебеночное основание. Скоро положат асфальт и установят ограждения газонов, а также урны и скамейки. «Из федерального бюджета выделено 2 миллиона 700 тысяч, идет софинансирование за счет собственников. Жильцы дома собрали 137 тысяч на устройство парковочных мест», — проинформировал заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко.

В ходе пресс-тура глава города Кургана Андрей Потапов сообщил, что в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» приведут в порядок 52 дворовых территории и 14 общественных территорий. Из городского, областного, федерального бюджетов потратят более 205 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *