Зауральцев заставили сдавать анализы на коронавирус через суд

Они контактировали с заболевшим COVID-19

Новости Курган

В Сафакулевский районный суд Курганской области с административными исками к двум жителям района обратился главный санитарный врач по Альменевскому, Куртамышскому, Мишкинскому, Сафакулевскому, Целинному, Шумихинскому, Щучанскому районам Курганской области о принудительном проведении лабораторных обследований на COVID-19.

Мужчины контактировали с больным коронавирусной инфекцией. Им вручили постановления о проведении лабораторных обследований, от исполнения которых они уклоняются, при этом общаются с другими людьми, ставя под угрозу свое здоровье, а также здоровье окружающих.

Суд удовлетворил иск санитарного врача, отправив жителей на принудительную сдачу анализов на коронавирус. Не согласившись с решением, граждане обжаловали их в вышестоящую инстанцию. Судебная коллегия по административным делам Курганского областного суда, проверив материалы дел, признала законными и обоснованными решения Сафакулевского районного суда и оставила их без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения, сообщает пресс-служба областного суда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *