11 зауральских одиннадцатиклассников сдали экзамен по русскому языку на 100 баллов

новости курган

Это один из самых высоких результатов в регионе за время проведения ЕГЭ

Региональная проверка экзаменационных работ показала, что 11 выпускников подтвердили свои знания по русскому языку на высший балл. Сейчас работы стобалльников проверяют в федеральном центре тестирования. В прошлом году по русскому языку 100 баллов получили всего 4 человека.

— Несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, педагоги сумели перестроиться, перейти на новые форматы обучения и сделать все, чтобы выпускники этого года получили максимум знаний и уверенность в том, что ЕГЭ они сдадут хорошо. Спасибо нашим педагогам за результат, которого они смогли добиться в этих непростых условиях, за качественную подготовку выпускников к единым государственным экзаменам. Уверен, что итоги остальных ЕГЭ тоже порадуют нас, учителей, детей и их родителей, — сказал директор регионального департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Сейчас уже известны результаты ЕГЭ по четырем предметам: географии, литературе, информатике и русскому языку. В Кургане известно, что пять человек сдали ЕГЭ на максимальный балл. Все экзаменационные работы, оцененные на 80 баллов и выше, направляются в федеральный центр тестирования для перепроверки.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *