Генпрокуратура контролирует дело курганского сектанта Варуха

На Рябковское кладбище придет проверка

новости курган

Генеральная прокуратура РФ взяла под контроль расследование деятельности Владимира Тищенкова после обращения митрополита Курганского и Белозерского Даниила, сообщили в пресс-службе Курганской епархии.

Прокурору Курганской области поручено организовать проверку и, при наличии оснований, принять меры прокурорского реагирования, сообщается в письме Генпрокуратуры главе Курганской митрополии.

В июне жители Зауралья пожаловались на лжеправославный приход на Рябковском кладбище, возглавляемый архиепископом Варухом (Владимир Тищенков). Около 700 граждан подписали коллективное обращение в адрес епархии. Они обвинили Варуха в деструктивной деятельности, растлении несовершеннолетних и других уголовно преследуемых правонарушениях и попросили митрополита Даниила добиться закрытия сектантского прихода.

Юридическая служба Курганской епархии направила обращения в генпрокуратуру РФ и администрацию города Кургана с просьбой проверить приведенные в письме факты. Владимир Тищенков обратился в правоохранительные органы и обвинил митрополита в клевете.

Как сообщала ранее пресс-служба епархии, это не первый случай, когда представители нетрадиционных религиозных течений пишут заявления на митрополита Даниила. Для борьбы с деструктивной деятельностью сект в Кургане создан апологетический центр.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *