Пьяный курганец спустил собаку на сотрудника Росгвардии

Агрессивного алабая остановило только оружие

курган новости

В отношении жителя города Петухово, который спустил агрессивного пса на сотрудника Росгвардии, возбуждено уголовное дело о применении насилия, опасного для жизни и здоровья.

21 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что пьяный злоумышленник около дома избивает престарелую мать. Когда сотрудники Росгвардии приехали на место происшествия, мужчина выпустил из вольера собаку породы «Алабай» и дал ей команду атаковать.

Стражи правопорядка попытались отогнать пса, но животное не отступило. Тогда сотрудники вневедомственной охраны были вынуждены применить табельное оружие. Один из росгвардейцев произвел предупредительные выстрелы в воздух, но это не испугало пса. После сотрудник выстрелил в сторону собаки, незначительно ранив ее в заднюю правую лапу, — прокомментировали в Управлении Росгвардии по Курганской области.

Мужчина задержан. По данному факту ведется следствие.

За этот год злоумышленника уже дважды привлекали к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *