В Курганской области арестованы торговцы ядовитым алкоголем

Каждый может получить до двенадцати лет лишения свободы

курган новости

В Кургане окончено расследование уголовного дела о незаконной реализации опасного для жизни алкогольного суррогата

Двое жителей Далматовского района обвиняются в нелегальным обороте алкоголя. Преступный братьев пресекли сотрудники регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции во взаимодействии с далматовскими полицейскими и коллегами из УФСБ России по Курганской области.

В сентябре прошлого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции и УФСБ курганской области выявили факты продажи фальсифицированной алкогольной продукции, часть которой имела поддельные акцизные марки.

Полицейские при обыске изъяли почти семь тысяч единиц алкогольной продукции на общую сумму около полутора миллионов рублей.

Под видом водки, коньяка и бренди известных торговых марок алхимики продавали спиртосодержащую жидкость, в состав которой, по заключению экспертов, входили токсичные примеси.

курган новости

Полицейские при обыске изъяли почти семь тысяч единиц алкогольной продукции на общую сумму около полутора миллионов рублей.

Установлено, что один из братьев уже привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

Экспертиза продукции установила, что жидкость опасна для жизни и здоровья человека при её употреблении, а федеральные специальные марки, изготовлены не на предприятии Гознака, а отпечатаны на типографском оборудовании.

Уголовное дело по обвинению двух жителей Далматовского района в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 171.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Закупка, хранение и розничная продажа спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии», частью 2 статьи 238 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности» и частью 6 статьи 327.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок» направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае признания фигурантов виновными в инкриминируемом деянии им может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

На время следствия обвиняемые взяты под стражу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *